Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Postcrossing - Ещё один сайт сети «Кеттiк.kz — Путешествуем вместе! Sites»

 Категория «Полученные»

Открытка конечно припоздала. И пришла она не из Германии, а из Литвы. Но на ней по-немецки написано "Счастливого Рождества и Нового года" или что-то вроде того. А изображен прекрасный, пасторальный, зимний и очень европейский пейзаж.

Зимний пейзаж

Ну а марка литовская.

Открытка из Белоруссии. Город — Гродно.

Монастырь францисканцев

Монастырь францисканцев (Костел Девы Марии Ангельской)

Монастырский комплекс на левом берегу Немана был основан в 1635 году упитским старостой Евстахием Курчом и его женой Сюзанной из рода Тышкевичей. Первоначально он представлял собой деревянный монастырь с небольшим костелом Ангельской Божьей Матери. В 1660 году было начато строительство каменного храма с колокольней в стиле барокко. Спустя столетие костел был перестроен после пожара. С 1991 года взят под опеку вернувшимися в Гродно братьями-францисканцами.

Колокольня барокко

Открытка из Тбилиси, на которой изображена башня, которая является частью здания театра кукол.

Театр марионеток Тбилиси

Открытка пришла с Украины, но изображен на ней Крым. Поэтому пойдет в раздел Россия.

На открытке изображена уникальная церковь-маяк — новодел 2004-го года. На открытке надпись на английском и украинском языках.

Знали ли вы…
Эта единственная церковь-маяк посвященная памяти пропавших в море и путешественников расположена на южном берегу Крыма. Церковь расположена на высоком берегу над морем откуда можно увидеть многие части полуострова.

Церковь маяк

Лос Анжелес

Католический собор Вознесения Богородицы в Тбилиси. Ныне действующий собор построенный в начале XIX века. Забавно, что в католической традиции праздник называется Вознесение Девы Марии (Assumption), а в православной он же называется Успение Богородицы (Dormition).

Тбилиси храм

 

 

Грузинская открытка обо всем и ни о чем.

Грузия

Грузинская марка

Открытка из США с одной из самых известных природных достопримечательностей в мире.

Grand Canyon

Открытка пришла из Германии. Но изображен на ней знаменитый литовский замок Тракай.

Тракай

Немецкая марка с Опелем под катом

Открытка из города Сан-Диего, штат Калифорния, США

Сан-Диего

И написать то нечего об этой очень красивой открытки. Просто российский зимний пейзаж с березами.

Зимний пейзаж

Открытка из Гонконга с ночным видом и кучей гонконгских марок, которые явно отличаются от просто китайских.

Ночной Гонконг

Марки дальше.

Получил в конверте вместо простой открытки маленький буклетик из музея.

Королевский замок в Варшаве — Музей. 

Королевский замок в Варшаве

История Замка восходит к XIV веку. Во времена правления короля Сигизмунда III Ваза Замок приобрел форму замкнутого пятиугольника. Замок был одновременно королевской резиденцией и местом заседания Сейма.

Не знаю, что за вид тут изображен, но открытка пришла из Германии и ничего внятного на ней не написано.

Но при этом берег достаточно уникальный, и я думаю — узнаваемый. Это остатки какого-то деревянного сооружения — то ли разрушенный причал, то ли деревянный волнолом, то ли остатки дамбы. Напишите в комментариях, если кто узнает.

Деревянный частокол

А марки довольно симпатичные:

Вот пришла открытка из Нидерландов. Мне кажется местные там реально думают, что люди в Нидерланды ездят за женщинами легкого поведения.

Голландия

И марки еще менее интересные.

Памятник императору Наполеону I в Шербурге. Автор послания так пространно объяснял кто такой Наполеон, что пришлось в ответе написать, что для нас — это торт. 🙂 А о Шербурге я знаю на память только мюзикл "Шербургские зонтики" с прекрасной музыкой и довольно убогим сюжетом.

Памятник Наполеону

Рисованная открытка с видом на Нижний Новогород

Нижний Новогород

И довольно типичные последнее время марки с русскими крепостями

Чешский замок Бухлов построенный в XIII веке сторожил перевал от венгерского нападения в Южной Моравии. Так как я играю в Kingdom Come: Deliverance — про Чехию и венгерское нападение и про средневековье — открытка очень кстати. Замок кстати считается королевским.

Здесь и само мощное укрепление и оружие, похоже, периода гуситских войн и обстановка богатых и просвещенных домов того времени.

Замок Бухлов

Под катом очень подходящая марка с чешскими королевскими регалиями и если кому интересно — увеличенные копии картинок с открытки.

Карточка пришла из Германии. Изображен на ней знаменитый Цицилиенхоф, где прошла знаменитая Потсдамская конференция. Подробно о нем есть обзор на сайте Германия 2014. Потсдам, Цецилиенхоф.

Цицилиенхоф

Кому интересно — немецкие марки

Открытка из Австрии. Изображена на ней одна из основных достопримечательностей Вены — королевский дворец Габсбургов — Шёнбрунн

Шонбрунн

Композиция в парке "Сад скульптур" в Миннеаполисе.

US-5131786

Кёльн — один из крупнейших городов Германии, основан около 2000 лет назад.

Главная достопримечательность — Кёльнский собор, образец готической архитектуры.

Открытка — обычная туристическая мультивью, собор виден на трёх кадрах из шести.

DE-6938170

Национальная голландская деревянная обувь — башмаки кломпы. У нас есть такие настоящие — когда-то жене в подарок заказывал в качестве сувенира.

Голландские башмаки

Она же Гранд-Опера, один из самых известных театров оперы и балета в мире.

DE-6933053

Фридрихсхайн-Кройцберг — административный округ Берлина. А Обербаумбрюкке — мост через Шпрее, соединяющий два района — Фридрихсхайн и Кройцберг.

DE-6572677

Античный город Пинъяо известен своими старинными зданиями, единственный китайский город, сохранивший свой средневековый облик.

CN-2300211

Сегодня, 25 октября, день рождения Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. И открытка у меня подходящая имеется. Пришла она из России.

Алия Молдагулова

Портрет лейтенанта Миллиета, 1888 (холст, масло)

NL-3015235

Кампань — коммуна на севере Франции. Население — 169 человек.

FR-864105

Замок является частным владением и по-французски называется Château du Champ. Находится в горах Севенны на юге Франции в департаменте Лозер. Открытка вообще озаглавлена "Виды Севенн"

Севенны

Французская марка

Открытка из Гваделупы — заморской территории Франции, которую еще называют Французскими Антиллами. Это действительно два острова в Антильской гряде. Для посткроссинга — это отдельная и довольно редкая страна, хотя марки на карточке французские.

А изображен на картинке водопад Парадайз (Cascade Paradise) в провинции Capesterre-Belle-Eau.

Гваделупа

Как говорил д'Артаньян "анлийский — это всего лишь испорченный французский". Я думаю, что наоборот тоже работает. Что такое "Capesterre" я не знаю, а вот "Belle-Eau" предположу, что переводится как "Звенящая вода" 🙂 Ну и французские марки:

Знаменитый и действующий навигационный маяк (North Head Lighthouse) в Тихом океане на мысе Северная голова, который находится к северу от устья реки Колумбия, недалеко от города Илуако в штате Вашингтон. Построен он в 1856 году и возвышается на 40 метров.

North Head Lightouse

Город Динар в Бретани на берегу Ла-Манша. Город находится прямо напротив другого города — Сен-Мало, через залив.

Город Динар

Очень странная открытка, которая изображает некий старинный пригласительный билет, на какое-то мероприятие, нам, советским людям, непонятное. Metzelsuppe — это какой-то свиной суп, который чаще называется Wurstsuppe. А так же Metzelsuppe называют само мероприятие, на котором колют свинью и делают этот самый суп. Слова конечно немецкие и в Википедии статья об этом только на немецком. И отели с названием Maurer существует в Германии и германоязычных странах в большом количестве.

Metzelsuppe

Открытка из Германии. Штутгарт с высоты птичьего полета.

Штутгарт

Замок, который еще называют Максбург, находится недалеко от города Нойштадт в земле Рейнланд-Пфальц.

Хамбахский замок

Открытка пришла несколько месяцев назад, и посвящена она восьмидесятелетию со дня рождения первого космонавта, но опубликую я ее сегодня. Там под катом еще и марки посвященные космосу, которые были на этой открытке.

80 лет со дня рождения Гагарина

Открытка пришла из Китая и изображена на ней самая загруженная улица Пекина. Какой-то пекинский аналог "Wall Street".

Ночной Пекин

И китайская марка

Город и порт во Франции на берегу Ла-Манша.

Сен-Мало

И французская марка

Открытка пришла из Южной Кореи. Изображен на ней человек из Кореи, который снимает документалистику о природе (один из двух соавторов). Но фотография сама сделана в Японии.

А надпись на корейском языке вольно переводится так: "Мы живем в огромной Вселенной, а не в узких рамках городов и поселков"

Природа Японии

И корейские марки