Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Postcrossing - Ещё один сайт сети «Кеттiк.kz — Путешествуем вместе! Sites»

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  
 

Все мы помним Германскую Демократическую Республику, которая исчезла с политической карты мира в 1990 году.  Также мы все прекрасно знаем знаменитое словечко "остальгия", производное от ностальгии и легко переводится — как ностальгия по ушедшему социалистическому прошлому в странах так называемого социалистического лагеря. Вот несколько открыток, которые собираются с помощью прямого обмена посткроссинга. Немцы с удовольствием находят завалявшиеся у них ГДР-овские открытки и присылают их в Казахстан.

Вот одна открытка, на которой изображен Дворец Республики, расположенный на Дворцовой площади на острове Шпрееинзель в центре Берлина. Открытка пришла из Дюссельдорфа.

Дворец Республики- находится на Дворцовой площади на острове Шпрееинзель в центре Берлина

Еще одна открытка, присланная из немецкого города Галле (Halle). На обратной стороне написано Versandhauskatalog DDR 1973, что переводится как каталог посылочной торговой фирмы ГДР.

И конечно символ ГДР — "Трабант" — марка восточногерманских микролитражных автомобилей, на фоне Берлинской стены.

Знаменитый "Трабант"

Еще одна открытка,  присланная по переписке из Республики Беларусь г. Гродно. В открытке было сказано, что она  была куплена в ГДР в 70-е годы. На ней изображен г. Висмар (Wismar) и знаменитая как и раньше гостиница  "Старый швед (Alter Schwede) и отель Reuterhaus.  Этот город в Германии гордится историческим центром с особняками и храмами в стиле кирпичной готики. 

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )
  •  Facebook
  •  Вконтакте

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)





Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи