Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Старый Петрич

Категория: Болгария
Яворите

На сайте сейчас публикуется много про современную Болгарию. Была пара обзоров с цветными открытками из привычных туристических мест — Народная Республика Болгария и Национальный парк-музей «Шипка-Бузлуджа»

У меня же нашлась совсем небольшая (всего 6 карточек), но, думаю, очень интересная, если не сказать уникальная подборка открыток из совсем небольшого болгарского городка Петрич, который наверное дальше всех расположен от Черного моря и находится у границы Греции и Македонии.

Точный возраст картинок определить не удалось, но то, что они еще нецветные и цена на них напечатана типографским способом (и она в стотинках) говорит о советском периоде истории Болгарии. Но в этом случае наверное надо сказать, что город  у границы Греческой Македонии и Югославии.

Чем город известен? А особо ничем. Древние фракийские поселения да то, что там Ванга жила. Но рассматривая картинки, понимаешь, что город старинный и красивый и совсем незаслуженно невключенный в популярные туристические маршруты.

Общий вид города Петрич

Петрич


Город Петрич

Петрич


Город Петрич

Петрич


Библиотека Братьев Милодиновых. Или по-болгарски: Читалище Братя Милодинови. Пишут, что открылась в 1914-м году. Для тех лет архитектура выглядит как "модерн".

Библиотека Милодиновых


Ресторан "Яворите" ("Платан" по-русски)

Яворите


Ресторан "Спортна среща" (Спортивное собрание, если верить гугл-переводчику)

Спортна среща

 

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи