Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

    Следующая  заметка  

Давайте разберемся, что для нас значит понятие «путешествие».

Для кого то это песчаные пляжи и коктейль с трубочкой, для кого-то рюкзак и запах костра, для кого-то это только командировки, для кого-то поход в местный зоопарк, но в любом случае — это дорога, смена обстановки, возможность увидеть новые места или подметить незамеченное в местах, где уже бывал.

Если верить словарю, то путешествие — это передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

Но сухой язык энциклопедий не в силах передать эмоций, которые люди получают от путешествий.

Кто-то не мыслит путешествия без фотоаппарата, кто-то не мыслит его без компании. Кто-то ищет природных красот, кто-то любит рассматривать древние руины. Кто-то предпочитает море, кто-то горы. Кто-то ездит, чтобы покататься на лыжах, а кто-то — чтобы потанцевать на чужих дискотеках. Кто-то останавливается только в пятизвездочных отелях, кто-то предпочитает палатку.

Но независимо от приоритетов – это возможность соприкоснуться с другой природой, с другими людьми, с другой культурой, с другими ценностями. Путешествуя, человек накапливает опыт, получает новые знания и впечатления, а ведь именно из новых знаний и впечатлений и состоит наша с вами жизнь.

Именно путешествиям мы и посвятим наш проект. Мы будем говорить о том, как, куда и когда лучше поехать, как сэкономить и что посетить, что можно купить и что можно привезти из того или иного места, где можно поправить здоровье, а где его можно весело попортить, где побывать интересно для ума, а где приятно для тела.

Здесь мы сознательно не употребляем слово «туризм». Потому что туризм — это бизнес. А путешествия — это сплошные эмоции. Плохие ли, хорошие ли, но обязательно новые, неизведанные, интересные. Путешествие — это способ проверить себя и поверить в себя.

Мы не страдаем излишним снобизмом, не боимся столкнуться с местной культурой, мы не любим просто валяться на пляже, но мы не бредим бесконечным хождением от одной достопримечательности к другой, мы не жадничаем на пятизвездочные отели, но не чураемся и палаток.

Мы просто любим и, думаем, что умеем путешествовать. Чего и всем желаем.

И надеемся, что наши материалы помогут нашим посетителям открыть для себя много нового. В свою очередь, мы надеемся, что и наши посетители станут не просто безликими очками в статистике сайта, но и хорошими друзьями, которые обогатят наш мир, будут делиться с нами и другими посетителями своими знаниями, впечатлениями, обзорами.

Команда проекта kettik.kz.

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 1 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)

leona 02.03.2010 00:12
  уверенна, ты знаешь толк в местах "где можно весело попортить здоровье"))) хорошая идея! буду вашим ценным читателем) удачи вам, пацандар!
 

    Следующая  заметка  

 Похожие записи