Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Проехав всего 80-100 км от Ташкента, вы попадаете в горнолыжные курорты Beldersoy и Chimgan. Горнолыжный сезон в Узбекистане не столь продолжителен, начинается в декабре и продолжается до марта. Во второй половине марта спуски затрудняются из-за вязкого, влажного снега.  Горнолыжный курорт "Beldersoy" расположен всего 100 км от Ташкента. Это место в народе называют еше "узбекскими альпами". В Бельдерсае три зоны катания, которые можно условно разделить на верхние трассы с горы Кумбель (обслуживаются бугелем "швабра"), нижнюю трассу (обслуживается кресельной дорогой) и зону экстремального катания (левая и правая сторона горы Кумбель). Верхняя часть горнолыжных трасс находится у отметки в 2880 м, а общая длина их составляет около 3 км. Здесь 3 канатных дороги общей протяженностью 1265 м, а вокруг трасс расположено множество пансионатов (обычные жилые вагончики) и отель

Здесь вы можете найти разные коттеджи (рынок достаточно насыщен)

А это вот гостиница "Beldersoy"



Горнолыжный курорт "Chimgan" расположен 80 км от столицы

Чимганские трассы канатно-кресельной дорогой, канатно-бугельной  и несколькими лыже-буксирами , расположенными на разных склонах Чимгана.
"Черные" и "красные" трассы расположены на основном горнолыжном склоне (их 4-5), который обслуживается канатно-кресельной дорогой. "Красные" и "синие" трассы находятся на склонах отрога главной вершины, которая оборудована бугельным подъемником. Протяженность трасс от 700 до 1000 м.
Имеются так же трассы для начинающих, которые снабжены лыже-буксирами и разбросанны по всему горнолыжному курорту

 

Фотографии взяты с panoramio и flickr.com

 


 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи