Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Серфинг

Здесь уже была заметка про Бали и в том числе про серфинг. И этот чужой опыт не давал покоя, хотелось тоже покататься на волнах на доске. Тем более, что зимой на склоне я запросто катаюсь. И вот, наконец-то, я там побывал — остров Бали.

Вот так вот это все мило начиналось. Занятия в серф-школе на Куте. По 2-3 часа в день на "пене". 5-10 минут тащишь доску через волны, потом забираешься на нее и, если повезет, ты проедешь 15 метров на ней.

Бали

В начале везет совсем мало, поэтому хлебаешь воду, идешь до берега и получаешь очередную порцию приветов от инструктора. Потом опять идешь в воду…. Так продолжалось 4 занятия — давно меня так не критиковали, на пятом думал что пора уже бросить — скоро улетать.

Пена

Но тут случилось чудо — инструктор сказал "ты готов", иди на второй уровень — на line up. Конечно же я пошел, потому что ради этого все и начиналось. Line up — это место, где волны "зеленые", пены на них нет и скорость больше гораздо. Пошел я туда не смотря на боль в ребрах, потому что никак нельзя было бросить то, ради чего все затевалось.

Кут

Первый раз доплыть до лайн апа — это конечно тоже приключение. Волны не больше 2 метров, но если попадаешь в место обрушения — колбасит неплохо. Инструктора называют это laundry :))) — и правда похоже, вертит как в стиралке, если не повезет — еще и по песку прокатит.

Пляж

Первые 4 волны я тупо плюхнулся в воду, на пятой поехал чуть-чуть, почувствовал скорость и опять плюхнулся…. потом сколько было волн не помню, но все же на одной мне удалось прокатиться как учили — встать на доску и сделать поворот, чтобы ехать долго и не попасть в зону обрушения…. Зачетно, слов нет!!!! Хотелось бы и еще покататься, но ребра стали болеть так, что на последнем заскоке понял — берегу себя и делаю не то, что надо, а то, что наиболее безболезненно… В итоге пришлось отказаться от дальнейшего катания.

Серфинг

Серфинг

Печально, что девочка-фотограф приходит на работу когда захочет и фото у меня только с пены.

Но факт остается фактом — таки сбылась "мечта идиота" попробовать серфинг на Бали.

Ну и еще несколько фотографий.

Бали

Бали

Бали

Бали

Бали

Бали

Бали

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи