Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Присоединяясь к моему другу и создателю сайта, хотелось бы дополнить немного про Египет, но про место в котором Артем не был —  Хургаду. И написать хотелось бы про экскурсию, которую он не посещал, а именно про рыбалку в Красном море.

Наш гид, типа массовик-затейник, приезжавший в отель каждое утро, предложил нам рыбалку, на которую мы согласились. Всё это удовольствие начинается в 8 утра — к тебе в отель заезжает гид, забирает тебя и сажает в автобус. По пути ты, как обычно, ещё заезжаешь в несколько отелей — так они собирают группу рыбаков. Группа в принципе небольшая, так как многие русские даже для себя любимых жалеют денег, чтоб заплатить за это удовольствие — всего 30 баксов. Собрав всех участников заплыва , едешь в порт.

Я в порту

Бухта заставленная лодками

Никита перед отплытием

Там тебя садят на очень забавную яхточку. Не сказать, что новую, но и не старую. Потом часа 2 мы куда-то плыли. В это время арабы в камбузе что-то капошились.

Вот собственно и сам камбуз.

Как выяснилось потом они готовили обед. Обед не плох — что-то наподобие плова из какого-то красного риса, какие-то рыбные котлетки, салатик, ну и сама рыба. В конечном итоге мы отплыли по всей видимости от берега далеко, так как он почти не был заметен на горизонте.

отплываем.

а вот и берега почти невидно.

Тут нам дали по катушке с леской. Потом один араб достал пакет вонючих маленьких осьминожек и начал резать их ножом на кусочки. Ну а кусочки эти уже брали все, кто хотел что-то поймать.

Мы тоже с Никитой взяли по кусочку и начали насаживать, на что араб улыбнулся и сказал мол "давайте я вам помогу" и начал одевать их по особому. Тут я понял, для чего на каждом из кусочков он оставил по одному щупальцу — он одел кусочек на крючок и обмотал основание этим щупальцем.

Вот тут то и началось. Забросив раза по 3-4, мы оба начали цеплять кораллы. Сначала зацепил Никитос — я над ним поржал, и тут же и сам последовал его примеру.

А вот собственно и сам риф , араб крепит якорь.

Не зная что делать, мы позвали араба, который нам насаживал наживку. Он с каменным лицом, дёргая за наши лески, поотрывал крючки — видать не впервой, и дал нам по новой катушке. Тут мы сами уже надели по кусочку осьминога и начали закидывать опять.

Не прошло и 5 минут, как Никитос опять зацепил коралл — тут пошла в ход и третья катушка. В конечном итоге мы вытащили по рыбке.

Я даже не знаю что это за рыба.

Похоже на малька рыбы "Иглы", но не факт.

А вот вообще глазастая.

Ах да, перед тем как ловить, предупреждают, чтобы ты сразу не брал рыбу в руки, а то непонятно — ядовитая она или нет.

На обратном пути до порта мы решили ещё потраллить на ходу — это ведь море и рыбы там разной по повадкам и методам ловли предостаточно.

Процесс траллинга.

Но и тут нам не повезло, зато повезло нашему арабу который поймал тунца.

Никита и тунец, которого поймал араб.

Ну да ему то проще, он в море ходит каждый день. В общем в порт мы уже возвращались — начинало темнеть — часов наверное в 6-7 вечера — довольные и уставшие.

Из порта нас забрал тот же автобус и доставил до отеля — 30 баксов, и накормили, и напоили, и подарили массу удовольствия. Вот такая вот рыбалка в красном море 🙂

Напоследок небольшое видео:


 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 1 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)

Артем Садовский 11.05.2011 22:35
 

Мелких выбрасывали, а крупных в спичечный коробок :)

 

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи