Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Один из самых популярных материалов на этом сайте — Смена почетного караула в Греции. А недавно я в статистике сайта обнаружил такой поисковый запрос — «почётный караул разных стран». Что натолкнуло меня на мысль поделиться еще одним видеороликом — Смена почетного караула с Москве.

Если греческие солдаты в лучшем случае вызывают у нас удивление, то российский почетный караул действительно очень красиво марширует. Советский парадный строевой шаг по праву считается одним из красивейших в мире. И именно он сейчас используется как в России, так и у нас в Казахстане.

Да и парадная форма российских солдат очень строгая, как и положено быть военной форме. Но при этом она и выглядит вполне красиво и эстетично. Вот пример зимней формы:

Во времена Советского союза караул менялся у мавзолея Ленина. И это было очень красиво. Можно было это увидеть с Красной площади. А можно было из окон Исторического музея. Сейчас почетный караул меняется в Александровском саду у вечного огня. Смена караула тут не так эффектно выглядит как на Красной площади, зато тут его можно поснимать ближе. Чем я и воспользовался. Итак, видео:

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи