Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

За время своего путешествия удалось посмотреть не только на индийскую архитектуру и индийских людей, но и на индийских животных. О которых бы и хотелось рассказать сейчас.

Фотографии в этой заметке в основном будут с Гоа, но в видеоролике в конце представлена нарезка всех животных, которых мы засняли во время данного путешествия. К тому же почти о всех животных, увиденных ранее в Индии я, обычно, упоминал в заметках о тех местах, где они были встречены.

Например, о бурундуках, прикольной собаке, орлах, обезьянах — в обзоре Красного форта. О павлинах и аквариумных рыбках в лужах — в обзоре города Джайпура. Ну и так далее. Про коров, например, вообще написано в каждой индийской заметке. И не только в моей. 🙂 Да и в этой заметке коровы будут играть заметную роль. 🙂

Обезьян на Гоа мы видели один раз в первые два часа пребывания. Издалека. Но это какие-то другие обезьяны. Не такие каких мы видели в Агре или Джайпуре.

Кстати больше всего обезьян мы умудрились увидеть в Дели. Хотя были там всего пол дня и при этом основную часть времени просто ездили по городу в машине. Их там в парках — просто невероятное количество. Но так как нигде почти не останавливались — сфотографировать не удалось.


Коров на пляжах Северного Гоа вообще невероятное количество. Если загораешь на песке — такое ощущение, что ты в этом стаде — свой.


Зачем коровы приходят на пляж — не ясно. Жевать там нечего. Но они все равно с завидной регулярностью туда приходят и целыми днями загорают.


Я уже говорил, но коровы или буйволы — все рогатые. И рога завинчиваются под любыми углами и в любую сторону. Причем чаще всего не симметрично. С чем это связано — непонятно. Если присмотреться — то у этой коровы рога обвисают как уши.

А у этих двух — рога смотрят вверх и при этом очень длинные.

А вот у молодого бычка рога только-только начали расти.


Еще одна особенность индийский коров — горб на холке.

Если его чесать — коровам это очень нравится. Вы бы видели это представление, как я присел рядом и стал чесать корову. Она пыталась боком, суча ногами, абсолютно неуклюже, но не вставая, подползать ко мне ближе и наваливаться на меня всей своей тушей, лишь бы я чесал дальше.


Коз в Индии тоже огромное количество.


И вот интересная деталь — коровы и козы от дождя прячутся под навесом.

Однажды наблюдали тут же, как под этой свес крыши набилось целое стадо и одному теленку не хватило места. И он, бедный, тыкался, пытался пробиться, но был отогнан взрослыми особями. В конце концом он засунул голову кому-то под брюхо, а задница так и осталась под дождем.


Собаки на Гоа такие же, как и везде. Но при этом спокойные, как и их коровы.


И такие же ленивые. В этом кафе у собаки, сколько мы не приходили туда, было практически одно и то же состояние. Вот такое.

Она не гавкала даже когда о нее запинались. Просто просыпалась, вставала и ложилась в другом месте. Обычно в таком же неудобном для посетителей, как и первое. Да и основная масса собак, которых мы видели — вели себя точно так же.


Единственная в Индии собака, которая на нас залаяла — была чья-то собака в ошейнике. Видимо недавно прибывшая в это умиротворяющее место и еще не привыкшая. Вот такая — этот прямо живчик такой. То ли молодой совсем, то ли выспался.


Вот самая необычная кошка, которую нам удалось увидеть. Она живет в одном кафе, у нее на шее довольно приличная бижутерия висит. Мы даже предположили, что это серебро с какими-то поделочными камешками. Но позировать она нам не собиралась, поэтому фотка не очень удачная.


Теперь о морских обитателях. В полосе прибоя на пляже обитают мизерные крабики, больше похожие на каких-то насекомых. Сфотографировать такого — нереально. Слишком мелкие и слишком быстрые.

Зато после шторма на берег выкидывает множество медуз. Такие большие кучи соплеобразной фактуры.

Если наступить на такую кучу — вы ее не раздавите и не испачкаетесь. Скорее всего подскользнетесь. Это скользкая, но очень упругая и легко деформирующаяся субстанция.


А вот на берег выбросило маленькую мурену. Она уже серьезно пованивала, но мы ее довольно внимательно рассмотрели.

И зубы у этой рыбины — опасные. И рот широко открывается. За палец может тяпнуть — запросто. И она ведь еще совсем мелкая. В бангкокском океанариуме я видел экземпляры посерьезнее.


Еще одна рыбина, которую мы хорошо рассмотрели — Red snapper. Мы пришли в рыбный ресторан Альков впятером и стали выбирать себе рыбешек на ужин. Примерно вот таких ред снапперов (эта фотография сделана на рыбалке в Мексиканском заливе, а не в Индии, но рыбы те же).

Но нам предложили за сто баксов съесть другого Ред Снаппера. Вот этого.

Когда я хвастался своему дяде этой фотографией, он мне прислал свою. Сказал, что вот это нормальный Ред Снаппер, а наш — не такой уж и крупный. Хотя потом признался, что на фотографии рыба гораздо ближе к камере, чем Игорь, а поэтому выглядит крупнее. 🙂


Зато в готовом виде рыба была замечательная.

И зубы у нее тоже страшные.


Ну и как обещал в начале — видеоролик про животных.


На Гоа я еще ездил на небольшую экскурсию по каналу на лодке. Основная цель была увидеть крокодилов, но там же я посмотрел еще некоторые экземпляры интересных животных. Об этой экскурсии расскажу отдельно.

(Это продолжение истории про путешествие в Индию. Все части этого путешествия по порядку вы найдете на страницах обзоров-сериалов)

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи