Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Почтовая карточка

Попал мне в руки небольшой набор из 5 почтовых карточек, посвященных Малайзии. Каждая карточка посвящена одному из малайских штатов. Штатов в Малайзии конечно не пять, а почти в три раза больше. Но, видимо, так как набор этот попал ко мне с туристической выставки, то видимо и штаты тут представлены, которые имеют интерес для туристов.

Набор оформлен в виде сшитой книжицы, бумага дизайнерская фактурная, картинки рисованные. Начнем по порядку. Попытаюсь, что в моих силах перевести на русский.

Штат Перлис. Северная драгоценность.

Gua Kelam. Пещера Келам (Пещера Тьмы).

Пещера Келам является одной из самых узнаваемых известняковых пещер, расположенных в одноименном парке (Gua Kelam Recreational park). В пещеру, которая имеет 370 метров в глубину, можно попасть по деревянному, 2 метров шириной, подвесному мосту. Подвесная дорога проложена через длинную яму, которая является остатками горных работ, проводимых тут раньше.

Пещера Келам


Штат Кедах. Рисовая житница Малайзии.

Gunung Keriang paddy fields. Рисовые поля в горах Керианг. (падди — сорт риса)

Представленный как "Рисовая чашка Малайзии", штат играет крупнейшего в стране поставщика риса. Огромные рисовые поля Кедаха приковывают взгляд. Во время созревания урожая сельский пейзаж меняет зеленый цвет на золотой — вид, который вы не увидите больше нигде в стране. Так же рисовые поля обеспечивают благоприятную среду обитания для множества перелетных птиц. (например, некоторые птицы Забайкалья действительно прилетают зимовать в Малайзию).

Рисовые поля


Штат Пинанг. Жемчужина Востока

Town Hall. Ратуша

Пинангская ратуша является прекрасным образцом викторианской архитектуры и расположена в районе Паданг Кота Лама города Джорджтаун. Когда в 1880-м году островное поселение возглавил губернатор сэр Фредерик Вельд, в этом здании расположилась Государственная библиотека Пинанга. Бывшее когда-то местом собраний элиты и высшего общества города, здание теперь напоминает о славном прошлом. Это историческое здание стоит посетить.

Ратуша Джорджтауна


Штат Перак. Благодатная земля.

Галерея Султана Азлана Шаха (Sultan Azlan Shah gallery)

Прежде известная как Истана Хулу или Дворец Хулу, галерея тесно связана с историей и достижениями Султана Азлана Шаха — султана Перака, а так же вообще с историей и генеологией Перакского султаната. В галерее хранятся копии картин, фотографии, автомобили и подарки, которые принадлежали султану и его жене.

Галерея Султан Азлан Шах


Штат Селангор. Ворота Малайзии.

Международная трасса Сепанг (Sepang International Circuit — SIC)

Также известная как "Дом мотоспорта" эта высокоуровневая трасса является местом проведения Петронас Малазийского Гран При Формулы 1, Малазийского Мото Гран При и Японского GT. Находится недалеко от Международного аэропорта Куала-Лумпура (KLIA) и является единственным в мире стадионом с двухсторонней трибуной. Так же считается одной из лучших трасс в мире.

Гран При Малайзии


Приведу, кому интересно оборот почтовой карточки

Почтовая карточка scan0006

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи