| Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия |
|
![]() |
![]() |
![]() Последняя заметка о нашем путешествии в Малайзию будет о Куала Лумпурском океанариуме, который тут называется одним красивым словом Aquaria. Его посещение не входило в наши планы до самого последнего момента. Решили мы поехать сюда, когда узнали, что наш обратный вылет отложили. Сначала мы крайне неудачно съездили в Путраджайю, а потом немногим более удачно попали в океанариум. Не то, чтобы нам уж совсем не понравилось, но были определенные обстоятельства, сделавшие наше посещение интересного и красивого места не самыми приятным:
Хотя конечно океанариум сам по себе очень хороший, большой и интересный. Все описанное выше — субъективная точка зрения приобретенная в сложившихся обстоятельствах. Сам океанариум расположен в каком-то большом бизнес-центре.
Внутри, как практически во всех подобных заведениях, довольно темно.
Естественно, кроме непосредственно морских обитателей, есть небольшие экспозиции различной наземной живности. Например, бабочки, которых мы уже насмотрелись в парке бабочек.
Или змея-альбинос, которую мы так же уже видели в зоопарке на телебашне.
А эта ящерица просто довольно хорошо получилась 🙂 Да и сама она довольно интересная — с полосками.
Еще одна забавная экспозиция, которую мы в детстве не раз наблюдали на Сайране — жизненый цикл лягушек. Хотя вот эту первую стадию мы никогда не замечали. Лягушачья икра.
Головастики
Головастики с лапками
Лягушата
Взрослая лягушка.
Но были тут и более интересные лягушки. Например, эта белая.
Или эта камуфляжная.
Самым уникальным экспонатом в этом месте стал для нас электрический сом.
В небольшом аквариуме с невероятно толстыми стенками и видимо под очень приличным давлением живет себе эта в принципе невзрачная рыбина.
Теперь к остальным обитателям. Несколько больших бассейнов с рыбами.
Много маленьких бассейнов.
Куча отдельных небольших аквариумов
Чем артемия салина (мелкое ракообразное, которое все аквариумисты используют в качестве живого корма) заслужило отдельного аквариума с большой вывеской — загадка. Мне оно интересно только тем, что мы с этим кормом, почти тезки 🙂 А рачки такие мелкие, что в аквариуме больше напоминают плавающий мусор, чем живые организмы.
Но в аквариумах есть и более интересные экземпляры.
И рачки есть более интересные, чем артемия
А есть и вообще непонятные существа
Самый удивительный резервуар — этот огромный столб с древесным стволом внутри.
Рыбы в нем поближе. Похоже на пираний.
Хищники покрупнее.
Гигантский окунь.
И другие рыбы одной лентой.
Вот такого уродца мы уже видели и даже трогали на экскурсии в Мангровый лес на Лангкави
Так же в океанариуме много скатов.
Еще один забавный персонаж — осьминог
Еще несколько видов этого океанариума.
Обширная коллекция кораллов.
Ну и по традиции напоследок видео на 10 минут. Вот и все о нашем удивительном путешествии в Малайзию.
Похожие записи |
|
@ 2010 Артем Садовский |
Комментируй