Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Розовый дельфин

В Паттайе есть свой дельфинарий. Называется он точно Pattaya Dolphin World & Resort, находится он довольно далеко от центра города. Туда мы в отличии от Океанариума взяли экскурсию. Потому что выяснили, что такси, особенно далеко от центра — выходит очень дорого, и если прибавить туда обычно не дешевые входные билеты — получается не очень. Экскурсия же обычно получается очень незначительно дороже, чем просто входные билеты. К тому же было желание еще и покупаться с дельфинами — тут нам тоже агентство предложило какую-то небольшую скидку.

Ну в общем приехал за нами очередной микроавтобус, там уже сидели люди, которых мы видели в самолете, на других экскурсиях или где-то в городе — сезон низкий, русскоязычных немного. Ехали долго — казалось, что далеко за город. И, наконец, приехали… Зашли, сели.

На входном художестве довольно точно изображены дельфины, которые тут выступают. Хотя с размерами что-то не так. Серые больше, чем розовые.

Pattaya Dolphin Show

Первое, что удивило — это ужасно зеленая и непрозрачная вода в бассейне. Я же помню волшебное шоу дельфинов в Гаване — там дельфинов было видно постоянно — и когда они над водой и когда они под водой. А тут у меня сразу закрались некоторые сомнения по поводу качества шоу.

Дельфинарий

Дельфинарий


Само шоу тоже оказалось совсем скучным — мало трюков, много бесполезных перемещений. Короче жалко денег и времени. Не понравилось даже тем, кому сравнить было не с чем. 

Шоу дельфинов

Шоу дельфинов

Шоу дельфинов

Зато здесь не совсем обычные дельфины — их тут два вида. Сначала самый уникальный — розовый дельфин. На сайтах, посвященных этому дельфинарю написано, что это остроносый тихоокеанский горбатый дельфин. Попытка найти его в интернете ведет к попаданию на сайты, посвященные этому дельфинарию. Такая то ли ошибка, то ли реклама. Но дельфин конечно забавный — он тут просто везде, включая бейджи.

Розовый дельфин

Будет несколько однотипных фотографий, потому что животное интересное, а фотографий разных — маловато.

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Розовый дельфин

Вот тут я даже смог запечатлеть момент, когда ему в благодарность кинули рыбешку в пасть.

Розовый дельфин


Второй вид дельфинов — иравадийские.дельфины. Они встречаются в сиамском заливе, не имеют длинного носа, но зато имеют гибкую шею.

Иравадийский дельфин

Иравадийский дельфин


Ну и в общем-то все. Дальше видеоролик, который покажет, что шоу — не фонтан.

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)


Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи