Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Кеттiк.kz Путешествуем вместе! - Сайт о путешествиях. Обзоры, фотографии, советы, мнения, впечатления..

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

Целью следуюшей прогулки по Паттайе было посещение смотровой площадки, расположенной на башне в отеле Паттайя-парк. Не то чтобы было жгучее желание посмотреть на город с высоты 240 м, а просто у дочери возникла навязчивая идея спуститься с нее на "тарзанке". Как всегда, доехав на тук-туке до площади "Дельфинов", мы сверились с картой и двинулись по Пляжной улице. С одной стороны — отели и магазины с кафешками, с другой стороны — пляж, заставленный лежаками и зонтами, ничего интересного. Довольно быстро мы дошли до знаменитой Walking street, где днем тоже неинтересно: бары пусты, в кафешках редкие посетители, на улице редкие прохожие. Walking street отдыхает после бурно проведенной ночи.

Вот такое начало знаменитой улицы.

Очень быстро и незаметно она закончилась, вот так

Встретили вот такое сооружение, интересно, они отбивают время или нет?

Дальше пошли стоянки катеров

Рядом расположен Бали Хай Пирс, мы его сфотографировали с набережной. От него отходит паром на о.Ко Лан.

Вдоль набережной идти было приятно, обувал ветерок, рядом плескалось море, кругом все чистенько и аккуратненько.  Берег, правда здесь каменистый, для купанья не пригодный.

На самом мысу стоит маяк. Дальше дорога поворачивает и огибает холм.

Тут мы обнаружили такую вот оригинальную лестницу, ну и, естественно, решили подняться по ней.

Лестница давно не метеная, видимо никто ей особо не пользуется. А зря, такие виды с нее открываются…

Там на горизонте — остров Ко Лан.

А тут, сразу за парапетом, буйство растительности. Правда, кактусы не характерны для Таиланда, но чувствуют себя здесь прекрасно, как впрочем и все другие иностранцы.

На вершине холма была площадка для разворота автомобилей, элитные дома за оградами, видимо, где-то была и подъездная дорога, но мы не стали рисковать и спустились вниз, к той, которая уже нанесена на карту. Дорога отвернула от моря и пошла ощутимо в гору. Прогулка не стала такой легкой и приятной, солнце припекало, мозги начинали закипать и, видимо, поэтому мы забыли про фотоаппарат. А запечатлеть было что. Ниже дороги, у подножия холма стояли многоэтажные жилые дома, окруженные бассейнами, спортивными площадками, газонами и цветниками, но больше всего меня поразила изгородь, которая отделяла кондоминимумы от дороги. Это просто находка дизайнера: невысокие столбики, сложенные из рваного камня, а между ними причудливо извиваются стебли цветущих бугенвиллий. Но, к сожалению, забыли "сохранить красоту для потомков" :), пока не зашли в относительную тень. Здесь тоже красиво

Тут, откуда ни возьмись, появился спасительный тук-тук, увидев нас, одиноко бредущих по дороге, почти умирающих от жажды ( кстати, с тех пор, как мы покинули Walking street, не встретилось ни одной кафешки или торговой палатки, да и вообще , людей, иногда обгоняли мотобайки), водитель остановился. Видимо, ему тоже крупно повезло с нами, потому что он назвал цену ниже, чем мы ожидали, торги были недолгими. Мы загрузились в кузов и за 100 батт через 10 минут были у входа в отель Паттайя-парк. И тут, в тени портала отеля, мне вдруг резко расхотелось куда-то подниматься, болела голова и мучила жажда, но по нашей "совковой" привычке мы все время торопимся, даже отдыхать торопимся, всего надо хлебнуть через край. Папе с дочкой нетерпелось очутиться на верхушке башни, они купили билеты и оставили меня одну. Я купила в кафешке бутылку ледяной воды, выпила таблетку от головной боли, посидела в тени и, наконец-то включились мозги: " Где ж я теперь буду собирать свою семью?" Мы даже не договорились, где встречаемся. Зная точно, что дочь будет спускаться на "тарзанке", пошла к месту ее приземления, чтобы потом вместе искать папу.

Когда я подошла к "конечной остановке", дочь уже медленно подъезжала к земле, вися, как сосиска перетянутая ремнями. С папой тоже все решилось просто. Увидев, что фуникулер спускается на пляж, т.е. можно сказать к отправной точке нашего путешествия, он решил, что проще спрыгнуть с высоты 240 м, чем проделать тот же путь. Таким образом, через 10 минут семья была в сборе. Получив фотографии, где запечатлен их "подвиг" (естественно за 200 или 150 батт), мы решили выбираться отсюда другим путем, тем, которым все попадают в Паттайя-парк. Ниже помещаю фотографии, которые сделаны со смотровой площадки башни.

Отели и виллы

Жилые кварталы

Аквапарк и ниже пляж, на который спускается кабинки фуникулера


К прыжку готовы.


 

Наконец-то появилась возможность закусить — блинчики со сгущенкой. Процесс их изготовления радикально отличается от нашего.Тесто растягивается посредством битья по поверхности стола, начиняется бананом, взбитым с яйцом, заворачивается и жарится.


поливается сгущенкой и съедается, но если честно, для меня сочетание банана с яйцом — не очень… Цена этого лакомства на плакате — 30 батт.


А вот и заведение посолиднее, судя по указателям, очень популярное у русскоязычных туристов, особенно наше направление:), кто-то даже отломил кусочек на сувенир. Так и не узнали, сколько отсюда до нашей родины.

Дальше свой путь мы продолжили на тук-туке, который довез нас  до Второй улицы. Еще побродив по центру, встретили еще один милый сердцу бренд.

Как говорится, усталые, но довольные…, а главное, гордые, что смогли преодолеть страх и прыгнуть-таки с высоты 240 м (я не в счет) мы направились в ставший уже родным Garden see view.

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 1 )

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)

Артем Садовский 08.11.2011 17:30
 

А этот указатель мы видели в 2008-м году. И расстояние до Алматы уже было отломлено :)

 

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи