| Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия | 
 | 
![]()  | 
![]()  | 
 
 ![]() Назвал я эту подборку фотографий "Курортными животными", потому что про животных уже писано-переписано, но все они были в зоопарках. Другой вариант нахождения животных — это дикая природа, в которой в этот раз мы не были. А в городе-курорте, таком как Паттайя, какие животные? Птички, кошки, тараканы… Ну правда это все-таки тропическая зона — тут всё не такое, как у нас. Даже то, что казалось бы, просто обязано быть точно таким же. Начну я прямо с отеля. Там мы проводили в наблюдениях довольно много времени. И там прямо с балкона можно было наблюдать белок. И это какие-то не наши белки — они мельче и серые. Но при этом больше бурундуков и не имеют полосок. Да и хвосты больше беличьи, чем бурундучьи. 
 Густая растительность у балкона все время шуршала. Стал присматриваться и нашел причину шуршания. Белки. Кажется, что на этой фотографии никого нет, но это не так. Она там, на полосатом стволе за листьями. 
	 Ну здесь высунулась. И попала под длиннофокусный объектив. 
	 
	 
	 Эта фотогрфия не очень качественная, но призвана показать, что бывают тут белки и более привычного для нас окраса. Хотя и тоже не совсем уж наша эта окраска — наши ярче и все равно больше. 
	 Тут же в отеле постоянно вальяжно ходила или спокойно лежала кошка. Совершенно ужасной масти — я сначала думал, что она какая-то паршивая. А оказывается просто с мелированием 🙂 
	 Случайно в аптеке в городе обнаружили гораздо более ухоженную кошку. Даже с бусиной на ошейнике. 
	 Возвращаясь в отель, поговорим о гекконах. Их видимо-невидимо по всей гостинице. Однако в номере ни одной ящерицы не видели. 
	 На фото рассмотрел какую-то странную границу на хвосте. Может у этой ящерицы хвост отрывается по специальной перфорированной линии? 🙂 
	 
	 Забавно наблюдать бегающих ящериц по светящимся вывескам. 
	 
	 Но гекконы — это не единственный вид ящериц. Вот это невероятно длиннохвостое создание я тоже нашел в отеле. 
	 
	 
	 
	 Собаки везде в городе выглядят одинаково — валяются. 
	 Правда вот эта на пляже сейчас лежит. А на Ко Лане такая же гоняла нашего пацаненка. Ну то есть как гоняла — она его нюхала молча, а он орал и пытался убежать. 
	 А эта дворняга живет в кафе у нее даже забинтована лапа. 
	 Немного о птичках. Тут даже голуби не похожи на наших. Во-первых мельче, во-вторых — окрас не тот. 
	 
	 А эта горлинка какая-то лохматая. 
	 Тысяченожка. Ей далеко до кубинских в пещере Сатурно, но она тоже такая не маленькая. 
	 
	 
	 Есть даже видео 
 Ну и последнее животное — аквариумная черепашка. В первый день мы ее наблюдали в тазике и не думали, что она аквариумная. Я даже думал, что ее съедят. Но на следующий день в этом кафе появился аквариум и эта же черепашка уже в нем плавала. 
	 На видео есть и аквариумный период 
 
 Похожие записи | 
| 
 @ 2010 Артем Садовский  |  
Комментируй