Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Postcrossing - Ещё один сайт сети «Кеттiк.kz — Путешествуем вместе! Sites»

Если мы отсылаем почтовые карточки знакомым или, находясь в другом городе, отсылаем карточки себе — это называется прямым отправлением или прямым обменом. В классификации посткроссеров это называется direct swap.

Регистрируясь на сайте postcrossing.com, каждому пользователю предлагается выбор — заинтересован ли он в прямом обмене (Interested in direct swaps: Yes).

Если да, то другие пользователи могут предложить вам обменяться карточками. Но правда, так как сервис обмена сообщениями в этой социальной сети все-таки присутствует, то могут предложить, даже если вы не заинтересованы в этом сервисе. Предложат или нет — чаще всего зависит от экзотичности вашей страны пребывания и количества посткроссеров в ней. Чем меньше посткроссеров и чем экзотичнее страна, тем большему количеству людей хочется получить открытку оттуда, и тем меньше шансов получить ее случайно в результате настоящего посткроссинга. Казахстан в этом рейтинге занимает довольно среднюю позицию — поэтому предложения бывают, хоть и не сыпятся постоянно.

Но зато тут уж можно договариваться что именно посылать и что именно хотелось бы получить взамен. Но если настоящий посткроссинг каким-то образом контролируется администраторами ресурса, то при прямом обмене все зависит от честности и пунктуальности участников.

Заниматься ли прямым обменом или нет — личное дело каждого.