Вы не зарегистрированы. Войти или прочитать Правила участия Подписаться Подписаться    
Postcrossing - Ещё один сайт сети «Кеттiк.kz — Путешествуем вместе! Sites»

Предыдущая  заметка Следующая  заметка  
 

Утром под ручку с почтальоном, пришла открыточка из Польши. Была отправлена 22 января, а печать регистрации стоит от сегодняшней даты (08.02.2013) — 17 дней! Радует, что на обратной стороне отправитель написала целое письмо. Из текста стало ясно, что в польском городке Рыбник коррупционная почтовая служба, которая завышает цены на отправку аж до 90%. Поэтому девушка смогла отправить в январе всего две открытки. Но зато она, на сэкономленные деньги, едет учиться в Киеве, в Украину. Вот от туда то и будут приходить следующие открытки-тандем Польша-Украина.)

На обратной стороне две замечательные марочки с изображениями (см. картинку ниже). На первой открытке собор в польском городе Гнезно; на второй Усадьба в Janowies возле Пулавы (кстати по ихнем расценкам не такие уж и дешевые — 0,93 цента за одну).

И ещё, маленькая справочка о городе отправителя из вики: "Название города происходит от польского «рыба» (ryba) и означает «пруд для рыбы» («рыбный садок») на старом польском языке (на цыганском языке «rebniko» до сих пор значит «рыбный садок»). Название отражает важность города для экономики в Средние века."

p.s.: Любопытно, но у нас с отправителем день рождения в один день! с разницей в 10 лет )))

 Комментируй


  •  Kettik.kz ( 0 )
  •  Facebook
  •  Вконтакте

    * (Обязательно.)
    * (Обязательно. Не отображается на сайте.)
    * (Вводить цифры. Вопрос спамозащиты.)





Предыдущая  заметка Следующая  заметка  

 Похожие записи